Вверх страницы
Вниз страницы

LIGHT 'EM UP

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LIGHT 'EM UP » † ф л э ш б е к » Я убью/люблю тебя


Я убью/люблю тебя

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я УБЬЮ/ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
http://cs618121.vk.me/v618121036/18f90/A8gBVnEZrGw.jpg
Я всё соврал.
У вас обычные глаза,
И голос ваш такой же как у многих,
Я врал, что всё хотел вернуть назад,
Сплетая воедино две дороги.
И ваши безмятежные черты
Ничуть меня не душат среди ночи.
Да и в объятьях ваших глубины,
Мне кажется, не больше, чем у прочих.
Я врал себе...
но так и не поверил..(с)

✖ МЕСТО: Прага, зима этого года

✖ ИМЕНА: крошка-Абаддошка и кот-Дракула

✖ ИСТОРИЯ: Ты худшее, что случалось со мной за все время существования. Так какого же черта твои рыжие волосы снятся мне ночами? Какого черта? Спроси там у них, когда в следующий раз будешь навещать, ибо меня бесит, что я не могу выкинуть тебя из головы.

+1

2

Смотреть в окно на город, который пару столетий назад уже казался родным. Все те же башни, те же церкви, разве что современные здания, прорезывающиеся на прекрасном фоне старой архитектуры портят фон. Но это поправимо, если прикрыть глаза и мысленно представлять, что город ничуть не изменился, а за окном все тот же 1827 год. Чудесное время было. Не в пример настоящему, в котором граф Дракула, как сопливый мальчишка убегает от рыжеволосой бестии, появление которой в его жизни принесло с собой уйму проблем.
-Черт,- одно воспоминание о демоне по имени Абаддон заставляет вампира сломать карандаш, который он уже около часа бездумно вертел между пальцем, наблюдая за раскинувшимся за окном городским пейзажем. Острые обломки дерева впиваются в руку, заставляя Дракулу резко отбросить карандаш в сторону. Дерево для него ни коем образом не смертельно, тем более не в его возрасте, но оно всегда оставляет неприятные ощущения, если контактирует с кровью и внутренними средами организма. Это все эта наглая демоница, она даже на расстоянии создает ему проблемы. Не говоря уже о тех проблемах, которые она создала при их последней встрече. Такие горы трупов и реки крови Дракула не видел уже очень давно. Да, возможно он стал слишком человечным и забавы темных мира сего его уже не привлекают так, как раньше, когда он был совсем молодым и необузданным вампиром. С годами это все проходит, на смену приходит размеренность и мудрость, которой пользуешься, как сокровищем, которое копил так долго, что тратить полностью даже не хочется. У Абаддон, видимо, было не так. Она была старше Дракулы, намного старше, но время проведенное взаперти, словно в клетке, не пошло ей на пользу в плане накапливания спокойствия и мудрости. Она была ходячей катастрофой.
Закрыв ладонью, которая уже зажила после карандаша, глаза, вампир тяжело вздохнул. Сколько сил стоило, чтобы тогда разобраться со всем по-тихому и при этом сухим выйти из воды. Два трупа в его кабинете и он сам. Сомнительно было бы оправдываться, что его вырубили, подумав, что он умер и убить двух других. Глупо, никакого мотива преступления, никаких поводов для убийства. Немного гипноза, немного связей в темном мире и он смог сохранить свое издательство, свое книжное сокровище, которое он лелеял как дитя.
Разобраться со всем и уехать из страны. Подальше от всех слухов и сплетен, которые несомненно поползли вокруг издательства. Ничего, его помощник сам со всем разберется. А Дракуле будет куда спокойнее подальше от всего этого кровавого месива. Подальше от Абаддон. И все бы так и было, если бы чертова бестия не начала ему сниться.
Надо сказать, что у вампиров крайне редко бывают сны, но последнее время они снились Дракуле постоянно. Стоило только голове коснуться подушки, а сознанию отключиться, как перед глазами появлялась рыжая демоница. Вампиру казалось, что она постоянно рядом, хотя это было не так, он проверял. Выставлял охрану, причем такую, что ее невозможно было задурманить какими-то трюками. Он делал все возможное, чтобы убедиться, что Абаддон рядом нет, но все же надеялся, что она поблизости, потому что его бесила одна только мысль, одно крохотный предположение о том, что она снится вампиру, потому что тот постоянно думает о ней. И порой эти мысли перетекают в совсем иное русло, нежели ненависть.
Дверь кабинета скрипнула, заставив Дракулу непроизвольно вздохнуть. На пороге появился один из вампиров- слуг, которые окружали его своим обожанием и любовью, готовые умереть за него. Конечно, это были в основном молодые вампиры, которых он обратил сам, но были и более старые представили, любовь и обожание которых читалась в их глазах не меньше, чем у молодежи.
-Мой граф,- из приоткрытой двери на Дракулу смотрел мальчишка, которому можно было дать не больше семнадцати лет, на самом же деле он существовал уже около ста семидесяти лет. Вампир превратил мальчика из жалости, то умирал от чахотки. Наверное, поэтому в теле этого мальчика и зародилась такая любовь,- Мы обошли все комнаты, в них нет никого,- граф знал, что многим его подчиненным это кажется похожим на бред, но даже не предпринимал никаких действий, чтоб как-то изменить их мнение. Пусть думают, что старый граф спятил, в конце концов останутся только самые верные, а остальные пусть попробуют проживут без его покровительства.
-Спасибо, Генри, включи для меня Сальери и можешь быть свободным,- откинувшись на своем кресле, Дракула отвернулся к окну, наслаждаясь как музыка его старого друга заполняет помещение.

+1

3

Дошу разрывало на части от мысли, что кому-то удалось отказать ей. Неспособная на прощение, и теперь каждое даже малейшее воспоминание о бестактном отказе превращало её высочество в ходячую рыжеволосую катастрофу. Кто бы мог подумать, что года, проведенные в аду, когда страшно было издать лишний звук, чтобы тебя не сцапали, так изменят её и без того не примерный характер. Как ни странно, демон сумела найти в себе силы и выкинуть из головы инцидент в редакции, и пошла обходным путем к достижению своих целей. По крайне мере ей удалось убедить себя в том, что она смогла отступить. На самом же деле, её светлая голова заполнилась мрачными мыслями о захвате власти, и, в какой-то мере, мысли становились материальными. Жаль, что не так быстро, как того требовалось, и малым довольствоваться королева не собиралась. Доверить дела по переманиванию на свою сторону сильнейших из умов она могла лишь одному мужчине, и все чаще её думы возвращались к тому, что стоило бы захоронить воспоминания в самой глубокой впадине Ада, предварительно посолить и поджечь. Вместо этого на уши был поднят весь подземный мир, и сотни демонов-шестерок сейчас искали след вампира, который на протяжении многих веков успешно скрывал свое существование, прячась у людей под носом.
Стюардесса со смазливым личиком, таким, какие были у каждой второй жертвы Абаддон, любезно попросила отключить телефон. Широко улыбнувшись, как умела, Донн отложила гаджет в карман своей кожаной куртки и смиренно ждала часа расплаты. Самолет набирал высоту, пробираясь через облака навстречу солнцу, которое лениво двигалось к горизонту. Доша нетерпеливо постукивала пальцами по подлокотнику сидения и сверлила взглядом лампочку «пристегнуть ремни» попутно вспоминая имя демона, который крушил самолеты в Пенсильвании. Бедный малый, перешел дорогу Винчестерам и склеил ласты. Долгожданный сигнал, освобождающий Абаддон от ремней. Не теряя ни секунды, демон проскочила по проходу в хвост самолета. Требовалось вести дела всегда, посему, если использование человеческих средств связи запрещалось, в ход шли демонические. Вряд ли до конца полета, кто-нибудь заметит, что в начале полета на борту было на одну женскую особь больше. Держа в руках чашу с кровью, Донн получила последние сведения, которые были так необходимы, и осталась ими довольна. Дело за малым – приземлиться в аэропорту Праги и устроить сюрприз.
В своей манере непрошеной гостьи, распахнув двери легким движением руки, Абаддон вошла в комнату, из которой доносились до боли знакомые звуки. (Так глядишь, будь это ванильный фильм, то композиции Сальери стали бы главным саундреком к их встречам.) Там, в старинном интерьере, она нашла его, не менее старинного, чем любая картина на стене, погруженного в свои мысли. – Скучал по мне? – А она скучала. Не хотела того признавать, презирала себя за это, но скучала. Поэтому и прилетела, чтобы разобраться со своей слабостью раз и навсегда. - Разве так положено встречать старых приятелей? Мне на мгновенье в голову пришла весьма обидная мысль, что ты не рад моему визиту. – Улыбка исчезла с лица демона, а в глазах затаилась еле заметная печаль. В коридоре за её спиной лежали вампиры, и Доша должна была признаться, такой радушной встречи она никак не ожидала, с другой стороны, ей льстил тот факт, что Граф выставил охрану.

+1

4

Он услышал шум еще за долго до того как он появился. Это было словно эхо наоборот. Крики, рычание, вопли умирающих. Какая казуистика умирающие мертвецы. Дракула слышал каждого из них, чувствуя почти физически их боль. Он мог бы выйти и хотя бы как-то поддержать своих подчиненных, но... Слишком точно он знал, кто стелет себе дорогу из трупов, направляясь к нему. Стараясь сконцентрироваться на музыке, вампир надеялся, что старые вампиры не додумались вывалиться в это бестолковое месиво, вроде как он предупреждал их как действовать в подобной ситуации. Терять кого-то из проверенных людей совершенно не хотелось, а справиться с безумной девицей они могли едва ли. Если сам Дракула с трудом, да и то не всегда мог сопротивляться ее силе. Если она имела такую власть над ним, что можно было говорить о молодом вампире. Они определенно были обречены.
Дверь с шумом распахнулась. Не поворачиваться, потому что все равно знаешь кто там. Она. И этот голос, звенящий в его голове с их последней встрече в течение всего времени, что они не виделись.
-Не пришлось,- Дракула даже не повернулся к вошедшей. Она и так была перед его глазами постоянно, еще не хватало увидеть эту довольную ухмылку в живую. Видимо не хватало... Через какое-то время вампир все же повернулся к вошедшей демонице с самым недовольным выражением, которое было способно изобразить его в некоторых ситуациях очень даже ангельское лицо. Еще больше украшали лицо изогнутые в ухмылке губы, на которых выделялись белые почти светящиеся в неярком свете помещения клыки.
- Приятелей?- граф надеялся, что любопытство на его лице было больше похоже на раздражение. Хотя, ему было по-настоящему любопытно, как изменилось это исчадие ада за последние месяцы, как сегодня лежит ее рыжая копна волос, завернутая в кокетливые, подходящие больше для школьницы, нежели для убийцы, кудряшки. Было в этом что-то странное для самого Дракулы. Очень странное и неприятное, потому что он не любил неопределенностей, особенно, когда они исходили от него самого. За столько лет своего существования он привык четко разбираться, хотя бы с самим собой. А мерзавка Абаддон меняла все его планы, заставляя злиться на самого себя, что было противно ему может даже больше не как вампиру, прожившему больше половины тысячи лет, а как мужчине.
-Ты убила моих вампиров,- простая констатация факта. Да, они были обречены и Дракула знал это еще в самом начале, когда отдавал приказы этим влюбленным в него юным вампирам. Но его раздражал сам факт, что это все сделала эта женщина. Это темное пятно на все существование вампира.
- Бесконечно рад, специально выставил для тебя встречающих, чтоб поприветствовали как следует,- без тени улыбки сказал граф, вставая со своего кресла. Хотя, чисто стратегически было бы лучше оставаться на месте и смотреть на эту дамочку с позиции хозяина дома, которые способен контролировать положение.
-Мое отсутствие в рядах твоих почитателей не дает тебе покоя?- вопросительно подняв бровь, вампир обошел большой стол, почти такой же как и в кабинете, в издательстве. Ситуация была похожа на дежавю, отличаясь только тем, что в прошлый раз он сам попался в цепкие лапки рыжей девицы, а в этот она сама нашла его. Нашла... Вот сдалось ей вообще заниматься этими поисками, Дракула ведь очень старательно стирал за собой все следы.
- Ты еще не все сказал в прошлый раз?- сейчас по вампиру к его большому сожалению было очень хорошо видно все раздражение, кипевшее внутри, хотя он обычно весьма умело мог это скрывать. Аббадон открывала в нем новые стороны, о которых он, кажется, совсем забыл, перестав быть человеком.

+2

5

Момент истины, которого королева Ада так желала и в то же самое время опасалась. Наедине со своим...тяжело описать сидящего к ней спиной вампира одним точным словом. Кошмар? Наказание? Друг или враг? Смысл жизни или пустяк, что отнимает слишком много её внимания и времени. Принять безответственное решение, и полетят головы. Поступить опрометчиво и лишиться своей собственной. Чтобы не творилось в рыжей головушке, бдительность и холодный расчет тандемом являлись ведущими шоу "Абаддон", но к импровизации, которую уготовил этот вечер, они явно не были готовы. Стоило встретиться взглядом с увековеченным во множествах книг и фильмов Графом, как навязчивая идея избавить мир от такого невообразимого великолепия начала растворяться в желании оставить его себе и никого не подпускать. Любоваться денно и нощно, как голый Голлум на колечко.
- Вампиров? Ты про этих? - обернувшись, Донн окинула дорожку из трупов быстрым взглядом. - Так они были твоими? А я думала соседские. Как же мне теперь жить с моим злодеянием? Хотя чего это я...их убил ты, голубчик, когда приказал остановить меня. Не понимаю, чего ты этим добивался. Где я, и где сейчас они. Можно было обойтись простой ковровой дорожкой и добрым словом в качестве приветствия. Впрочем... - как того требовалось, Доша одарила Графа свойственной ей улыбкой и продолжила - я рада и такому проявлению внимания. (Как поговаривали в детстве - бьёт, значит, любит хд) Дракула не выглядел раздраженным, но и самым спокойным существом на планете его нельзя было назвать. И не смотря на то, что в его стеклянном взгляде исподлобья читалось желание избавиться от демона раз и навсегда, Донн не чувствовала себя в опасности. Она бы не находилась в этой комнате, напротив стола, за которым восседал Граф, если бы тому не было угодно. В доме было немало вампиров, которых хватит, чтобы справиться с самим Люцифером, не говоря уж о Рыцаре Ада. На счет своего томившегося в клетке господина, она, конечно же, погорячилась, но в своих силах против стаи вампиров не была уверена.
- Не льсти себе, внимания мне и без тебя хватает - усевшись напротив стола, заявила рыжеволосая. Действительно, Дракула в рядах почитателей ей не был нужен, однако в одном он был прав, ей не давала покоя одна мысль, которую она боялась признать, которая подталкивала её срочно действовать и выбираться из засасывающей трясины. Мысль, заставляющая её разглядывать карандашик в письменных принадлежностях на столе, представлять, как она выхватит его и проткнет его без того мертвое сердце, как воздух наполнится запахом крови, а во рту останется металлический привкус. А после его тело охватит огонь, заполыхает все: мебель, картины, занавески, огонь перекинется с одной комнаты на другую и в конце концов весь дом вспыхнет, как спичка. В живых останется лишь она - исчадие Ада, дитя огня, боли и страдания.
- Не хмурься, солнышко, морщинки появятся вот тут - пальчиком Абаддон указала на место, где у Графа образовывалась складка от раздражения. - В тот вечер я все сказала, а в этот нет. Или я не могу проезжая мимо навестить тебя и справиться о твоем здоровье и делах? Так сказать жест доброй воли. И вообще знаешь - Донн поднялась, поправляя на себе одежду - будь гостеприимным хозяином. Было бы неплохо продолжить беседу за ужином. Перелеты всегда вызывают у меня аппетит.

+1

6

Не сказать, что вампира забавляла сложившаяся ситуация, скорее она выглядела печально, если посмотреть за дверь кабинета, но определенная ирония в этом всем была. Они с демоницей бегали как парочка влюбленных в старшей школе. Как будто Абаддон была ботаником из школьного оркестра, а Дракула капитаном футбольной команды. Очень забавно. Если бы они действительно были такой уморительной парочкой, а не исчадием ада и ходячим мертвецом, питающимся кровью людей.
-Охотники, полагаю, обеспечивают тебя вниманием по полной,- слухи в этом мире вещь очень быстрая, едкая и прилипчивая- не обходит стороной никого,- Что ж, благодарю, что ты ведешь все свои следы именно ко мне, давно не встречался с ними,- с ехидно-недовольным выражением лица произнес Дракула, скрещивая на груди руки. Вот еще ему кого оказывается в жизни не хватало- придурков с колами, зажигательными смесями и серебреными пулями. Почти соскучиться успел с тех далеких веков его молодости. Кстати, охотники тех времен были основной причиной, почему до нынешнего времени дожило так мало вампиров возраста примерно равного возрасту Дракулы. Самому же графу всегда была свойственна излишняя даже местами осторожность. Всегда, кроме моментов встреч с рыжей головной болью, мучившей его последнее время.
-Доброй воли?- вампир засмеялся в голос с сомнением переспрашивая о намерениях красавицу,- Ты недавно вычитала в словаре такое слово? Я думал демоны таких неприличных слов не знают?- а вот сейчас вся ситуация действительно чала забавляло Дракулу. Он чувствовал себя игроком в шахматную партию, где вместо шахмат были человеческие и вампирские жизни, вперемешку с взаимным обменом сарказмом, как это было принято скорее в современном реслинге.
-Какой вид душ предпочитаешь на обед, а то мои повара готовят исключительно прогнившие насквозь,- и тут вампир говорил правду. Он разрешал своим людям время от времени питаться свежей кровью, убивая убийц, насильников и крупных чиновников. Сам граф стал придерживаться такой же диеты, ибо встреча с Аббадон в офисе его компании лишний раз доказала, что пакетированная кровь не может дать всей силы и мощи, как этим способна обогатить цельная, горячая кровь, струящаяся из только что разорванной артерии.
В дверях появились двое вампиров с выступающими клыками, готовые к бою за своего покровителя. Кинув равнодушный взгляд на своих мальчиков, Дракула улыбнулся демонице.
-А вот и мои лучшие повара,- двое молодых на вид людей были не самые старые из всех его вампиров, но одни из самых сильных, как это не удивительно,- Энтони, Сейлор, позовите кого-нибудь, пусть разберутся, там наверняка есть кто-то живой,- последнее слово позабавило Дракулу еще больше, чем вся сложившаяся ситуация. Как говорится, если не можешь чего-то избежать, то плыви по течению и старайся получить от этого удовольствие.
Вампиры непонимающе переглянулись, но спорить с графом не стали. Легким взмахом руки вампир захлопнул огромную и тяжелую дубовую дверь, стоя на другом конце комнаты.
-Видишь, не только ты так умеешь,- ухмыльнулся Дракула, присаживаясь на край стола. Употребление теплой крови, ощущение бьющегося сердца всегда придавало больше сил, которые с годами становились необъятными. Да и тем более, стены этого здания очень хорошо знали и помнили вампира, так что практически чувствовали его и его силу.
-Я не верю в сказки, потому что по их версии являюсь их же героем, так что, предпочитаю знать истинную причину почему я тебе так нужен. Неужели, демоническая натура не способна пережить человеческие эмоции,- лучший способ защиты это нападение, именно поэтому Дракула решил бросить все свои силы на то, чтобы заставить Аббадон признать, что она не просто так при следует его. Да и вообще, это же нонсенс, чтобы рыцарь ада заходил на чай просто так.

+1

7

Без внимания обаятельного исчадия ада не остался тот факт, что Графу известны так называемые маленькие неприятности её величества. Под маленькими подразумевались два огромных мужика с дробовиками наперевес, рассекающие по стране на ведре с болтами с пернатой «крышей».  Хотя последний пункт с недавних пор перестал тревожить, ведь после триумфального падения, у ангелов свой блекджек и шлюхи, до демонов им не было никакого дела. И сей факт играл положительную роль в новой избирательной компании Абаддон, но что это все о выборах, да о выборах, не будем отвлекаться от главного. – Так любезно с твоей стороны, что ты беспокоишься о моей репутации в рядах охотников. – Оказалось, что океан ни разу не преграда для слухов. Или быть может, вампир сам навел справки. Тяжело скрываться от того, кого ты не держишь в поле зрения.  От подобных мыслей на сердце  рыжей и бездушной становилось теплее. – Совершенно не удивлюсь, если именно с твоей подачи, они сорвались на меня после нашей с тобой маленькой приватной пижамной вечеринки. Мне показалось, нам было весело. – Море крови, пару трупов и огонь. Повсюду огонь её рыжего сиятельства. Первая встреча навсегда оставит след в памяти демона. Отправная точка их скромного аттракциона.
- Оу… - изящная ручка прикрыла открывшийся от удивления ротик. Выражение на лице Королевы напоминала то самое, что бывало у молодых людей, которых застали за просмотром фильмов для взрослых.  – Как это у меня вырвалось? Надеюсь, случившееся останется между нами, иначе моя репутация будет серьёзно запятнана. – Хотя всем откровенно было плевать, сколько слов, вызывающих зуд у отрицательных персонажей этой сказки, знала Доша. Главное, что применить их она умела в самый подходящий момент, и сказать по правде, сказанное Графу было не просто красивым и подходящим речевым оборотом. Какая-то доля правды в её словах существовала. 
- Не разочаровывай меня. Из подобной гнили можно слепить неплохих сподручных. Я же предпочитаю свежих, нетронутых, чистейших. Ну, или просто стейк с кровью. И да, спасибо, что пополняешь мою персональную армию демонов. – Слегка повернув голову к двери, одним лишь боковым зрением, Донн заметила появившихся вампиров. Видок у них был слегка потрепанный и даже возбуждённый. – Примчались  спасать хозяина, как я могла вас упустить? – с этой мыслью, демоница незаметно нащупала серебряный кол в своём рукаве, который беспардонно утащила у мертвого ангела. Оказывается эти  штуки весьма и весьма смертоносны для многих тварей, однако у самой огненной женщины вызывает лишь щекотку. К великому разочарованию вампиров, потасовка отменяется. Приподнятая бровь, словно выведенная художником, и ядовитая улыбка на лице Донн, которая продолжала стоять спиной к вошедшим. Стоило ли ей повернуться и показать пальцами у лба, какие они лузеры? Пожалуй, перебор.
Дверь за спиной захлопнулась, что означало – ужинать где-то в другом месте они не будут. – Так-так, на бесплатную экскурсию по дому я могу не рассчитывать? Как жаль. – Легкое разочарование, но делать нечего, не ломиться же, как последней истеричке в двери. Абаддон не такая, Абаддон покажет остатки своего воспитания и усядется за стол, в его кресло, как сделала при первой встрече, закинет ноги на стол и будет разглядывать свои новые ботиночки.
- Поправочка. Ты был мне нужен. – Все ясно как белый день, дипломатических переговоров будет мало. Прольётся кровь в последний раз и теперь вопрос спорный, кто будет проигравшим, а кто почивать на лаврах. И её величество понимало, что перед ней не тот смазливый мальчишка, которого  ничего не стоило размазать по стенке. Перед ней равный противник.

0


Вы здесь » LIGHT 'EM UP » † ф л э ш б е к » Я убью/люблю тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно